помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В эти дни при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге проходит выставка «Этнопарк-2015», на которой презентуются два макета будущего проекта в сфере государственно-частного партнерства. В одном из районов города планируется строительство Этнопарка, сочетающего в себе пять этнодворов - славянский, азиатский, кавказский, сибирский и прибалтийский. Город предоставит землю, а каждая из диаспор получит возможность обустроить здесь свой «этнодвор».

По словам представителей Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города, сейчас на выставке представлены четыре «этнодвора», каждый площадью около 200 кв.м, символизирующие народы Севера, Юга, Востока и Запада России, демонстрирующие традиционную народную культуру: быт, обычаи, обряды, праздники и костюмы. Власти города рассчитывают, что появление такого парка будет способствовать развитию этнотуризма, набирающего сейчас все большую популярность у россиян, а также укреплению взаимопонимания между народами. Этнопарк - уникальная возможность познавать культуру различных народов, не преодолевая огромных расстояний. В перспективе этнопарк станет культурным и образовательным центром, где будут собраны, воплощены и сохранены культурные ценности народов, населяющих Санкт-Петербург.

Напомним, что создание экономических условий сохранения и умножения культурных и духовных ценностей российского народа и обеспечение качества и доступности услуг в сфере туризма, физической культуры и спорта названы в качестве основных направлений экономического развития нашей страны, согласно Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.  


По материалам официального сайта Администрации Санкт-Петербурга




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024