помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На прошедшем в Москве 23 июня круглом столе III ежегодного бизнес-форума «Девелопмент-2015: точки изменений» заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин предложил рассмотреть возможность строительства платных мостов через Москву-реку. Таким образом в Москомархитектуре считают, что специалисты должны рассмотреть целесообразность строительства в столице платных мостов, а власти Москвы готовы обсуждать предложения, исходящие от инвесторов, в том числе и в плане транспортной инфраструктуры.

По мнению заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Костина, в области развития транспортной инфраструктуры в Москве огромен потенциал государственно-частного партнерства.

-«19 мостов надо еще построить в Москве. Давайте подумаем: есть какие-то, которые, может быть, потянет бюджет. А по остальным, давайте подумаем, может быть, и платные мосты? А почему бы и нет», – сказал чиновник на круглом столе III ежегодного бизнес-форума «Девелопмент-2015:точки изменений».

Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что власти города планируют выделить около 40 площадок на бывших промышленных предприятиях под организацию общественных зон. Также для этого планируется построить девять автомобильных и девять пешеходных мостов.  


По материалам информационного портала Правительства Москвы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024