помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, состоявшегося 27 мая текущего года, Президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству. Одним из таких поручений правительству РФ и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» является подготовить и реализовать пилотные проекты по внедрению механизмов государственно-частного партнерства при предоставлении услуг дополнительного образования детей на основе нормативно-подушевого финансирования.

При реализации проектов необходимо предусмотреть издание нормативных актов, необходимых для организации и функционирования сети опорных ресурсных центров дополнительного образования детей, и обеспечение информационного сопровождения с использованием единого национального портала дополнительного образования детей. Срок исполнения поручения – до 1 октября 2015 года. Также правительству и АСИ поручено до 1 мая 2016 года «рассмотреть вопрос о согласованной реализации мероприятий подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и мероприятий по развитию сети опорных ресурсных центров дополнительного образования детей».

Другое поручение Путина касается здравоохранения: правительству совместно с АСИ надлежит обеспечить на условиях государственно-частного партнерства запуск пилотных проектов по организации современного производства технических средств реабилитации. В их числе: изучение инновационных технологий производства технических средств реабилитации в целях их применения в России, создание условий для привлечения инвестиций в сферу производства современных технических средств реабилитации, а также создание лабораторий по индивидуальному подбору средств реабилитации для инвалидов и по обучению их использованию.

Еще одно поручение касается представления Правительством совместно с региональными властями, Агентством стратегических инициатив и с участием союза WorldSkills Russia до ноября представить предложения о критериях и порядке отбора национальных и региональных экспертов по компетенциям (профессиям), а также о порядке их деятельности.


По материалам официального портала Российского образования

 




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024