помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В конце следующего года в Московской области должно начаться строительство фармацевтического логистического центра нового поколения. Проект планируется реализовать на основе механизма государственно-частного партнерства, где одной из сторон выступит правительство Московской области.

Центр будет предоставлять услуги по хранению, предпродажной подготовке и сбыту медицинской продукции. Условия, на которых будет организована работа, будут оговорены позднее. Место для строительства будет выбрано среди индустриальных парков «Есипово» и «Ступино». Место подбирается неслучайно – учитывается близость к железной дороге.

По предварительным ожиданиям центр будет возведен в сроки от 13 до 15 месяцев. Все подробности по данному проекту будут оглашены на следующей неделе – 10 июня – на I Международном фармацевтическом форуме, который будет проходить в Красногорске. В форуме будут участвовать около 400 человек, среди которых: представители регулирующих органов, руководители международных и российских фармацевтических предприятий, врачи медицинских учреждений и работники аптечных сетей. На форуме будут подняты вопросы о перспективности развития фармацевтических кластеров и возможности применения механизмов ГЧП в их развитии.  


По материалам официального сайта Министерства инвестиций и инноваций Московской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024