помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Уфе проходит II Неделя предпринимательства Республики Башкортостан. На круглом столе депутат Госсобрания региона Рустем Мусабиров сообщил о создании Единого центра государственно-частного партнерства, который позволит развить в республике социальный бизнес. Над проектом работают Министерство экономического развития, Корпорация развития и депутаты Госсобрания.

По мнению Рустема Мусабирова отношения в сфере государственно-частного партнерства сложно структурировать и реализовывать и, именно поэтому в России не так много примеров успешно реализованных ГЧП-проектов. Он считает, что в Башкортостане необходимо создать команду, которая будет структурировать проекты и работать над концепцией проекта, проводить экспертизу, создавать конкурсную документацию, а также сопровождать торги и реализацию самого проекта до его успешного завершения.

По словам депутата, Центр будет создан на основе одного из уже существующих в регионе институтов развития. Сегодня ГЧП только начинает развиваться в регионе. На последнем заседании Общественного совета по улучшению инвестклимата глава Башкирии Рустэм Хамитов сделал заявление о намерениях привлекать частных инвесторов в строительство школ. Недавно в Госкомитете по предпринимательству и туризму Республики появилась идея возражения горнолыжного спорта за счет развития спортивных трасс с использованием механизмов ГЧП.  


По материалам официального сайта Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024