помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел совещание, на котором выяснял ход исполнения Указа Президента России №599 – по ликвидации очереди в детские сады детей 3-7 лет. Этот год завершает программу и по его итогам каждый ребёнок ЯНАО в возрасте от 3 до 7 лет должен иметь возможность получить место в дошкольном образовательном учреждении без очереди.

Для решения задач, поставленных Президентом России, в конце 2012 года на Ямале была утверждена «дорожная карта», в соответствии с которой в регионе уже создано 5865 мест. На конец года запланировано создание еще 2011 мест. Новые места организовываются как за счет строительства новых зданий – мест будет 1323, так и за счет ресурсов муниципальных систем образования – 688 мест.

По мнению специалистов, сроки строительства необходимо уменьшать, ведь после его окончания потребуется еще несколько месяцев на получение необходимых разрешений и лицензий. Напомним, что в этом году в Ямало-Ненецком автономном округе осуществляется проектирование и строительство 20 детских садов на 4250 мест. Из них проекты 8 детских садов на 1700 мест реализуются на основе механизмов ГЧП.

В этом году введены в эксплуатацию детские сады, построенные на основе ГЧП, и в других регионах страны. В январе свои двери распахнул детский сад в селе Кожевниково Томской области. А в апреле заработал сад в городе Стрежевой. В марте начал работу очередной детский сад в Воронежской области, построенный за счет средств ОАО «Домостроительный комбинат». На Алтае в селе Майма совсем недавно начали работу сразу два детских сада, построенных на основе ГЧП.  


По материалам Официального сайта муниципального образования город Новый Уренгой




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024