помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера 14 мая в ходе VI форума «Инвестиции в России», организованном журналом «Рынок ценных бумаг», состоялась конференция «Государственно-частное партнерство: формирование рынка долгосрочных инвестиций в России». Было проведено 2 дискуссионных блока. В блоке «Концессии и концессионные облигации как механизм долгосрочного инвестирования в инфраструктуру» обсуждались федеральный закон о ГЧП, инструменты долгосрочного инвестирования и практика применения концессионных облигаций. В блоке «Вопросы проектного финансирования» были подняты темы реализации инвестиционных проектов, биржевые механизмы и прочие проблемные темы.

Заместитель директора департамента стратегических и целевых программ ТРАНСПРОЕКТ Групп, доктор экономических наук, Ирина Меркулина выступила с докладом на тему «ГЧП в социальной инфраструктуре». В своем выступлении Ирина Меркулина затронула проблемы развития социальной инфраструктуры городов и выделила аспекты их решения с помощью привлечения средств частных инвесторов на основе механизма государственно-частного партнерства.

Отдельное внимание Ирина Меркулина уделила многолетнему опыту ТРАНСПРОЕКТ Групп, который насчитывает подготовку десятков крупнейших инфраструктурных проектов в Российской Федерации и странах СНГ, общий объем инвестиций в которые составляет более 1,7 млрд. рублей. Для реализации ГЧП в социальной инфраструктуре ТРАНСПРОЕКТ Групп подготовила ряд успешных проектов, среди них:

  • проект автоматизированной клинико-диагностической лаборатории в Псковской области,
  • центр реабилитации инвалидов в Омской области,
  • водно-спортивные оздоровительные комплексы в Ростовской области.
На мероприятиях форума обсуждались также вопросы импортозамещения, влияния санкций на экономику России и поведения рубля на рынке волют. В форуме приняли участие более 300 человек, среди которых руководители ведущих компаний.


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024