помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Мэрия Казани объявила о проведении открытого конкурса на определение застройщика подземной пешеходной торговой галереи под улицей Баумана. Галерея занимает площадь 5234 кв. м. Застройщику будет необходимо организовать проход с улицы Баумана ко входу в метро и создать необходимые условия для отдыха граждан, туризма и торговли.

Проект планируется реализовать в рамках концессионного соглашения, об этом заявлено в сборнике документов мэрии. Срок концессионного соглашения определен как 49 лет с даты его подписания. Сумма инвестиций составит не менее 30 млн. рублей. Концессионная плата будет составлять не менее 50 тыс. рублей в год. Проведением конкурса займется комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Казани.

Завершение строительства галереи обсуждается уже несколько лет. Ранее обсуждалась передача объекта в концессию владельцам гостиницы «Казань». Власти Казани регулярно прибегают к механизмам ГЧП в области развития туризма. Идея привлечения частного капитала в сферу культуры и туризма успешно реализуется в восстановлении памятников. Таким образом, в рамках программы «500 дней» отреставрированы фасады 26 объектов, среди которых такие уникальные архитектурно-градостроительные комплексы, как комплекс Адмиралтейской конторы XVIII -XIX вв и комплекс Усадьбы Шакир-солдата.  


По материалам Официального портала города Казань




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024