помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера 6 мая в Алуште прошла I открытая практическая конференция Ассоциации Независимых Отелей Крыма под названием «Сезон-2015: куда идём и почему вместе?» В событии приняли участие владельцы крымских отелей, представители туристических компаний, инвесторы и все, кто имеет отношение к туристическому бизнесу в республике. Помощник Председателя Совета министров Республики Крым по вопросам развития санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Стрельбицкий выступил на тему: «Государственно-частное партнёрство в развитии Крыма как туристической детонации».

В своем выступлении он отметил, что правительство до сих пор не имеет определенных решений по поводу развития санаториев, требующих поддержки в рамках ГЧП. Лечение в пансионатах и санаториях Крыма по-прежнему остается востребованным, хотя медицинское оборудование и инфраструктура оставляют желать лучшего. На сегодняшний день проектов по переоснащению и модернизации крымских здравниц в рамках ГЧП нет. Ранее министр здравоохранения республики Крым Александр Могилевский озвучивал инициативу по передаче подведомственных санаториев в государственную собственность, поскольку содержать и развивать лечебницы министерству не по карману.

На сайте Минэкономразвития республики Крым представлен перечень объектов государственного значения, предлагаемых для реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства. Среди них представлен ряд оздоровительных учреждений, таких как: Алуштинский санаторий «Ветеран», в котором предполагается создание современного круглогодичного объекта размещения, семейные санатории «Радуга», «Смена», «Ай-Тодор», «Морской» и «Родина» в Евпатории, Детский противотуберкулезный санаторий «Алупка», санатории «Солнечный» и «Пионер» в Ялте, противотуберкулезные санатории «Керчь», «Предгорный», «Сосняк», «Старый Крым» и другие проекты, реализация которых предполагается до 2020 года. Решается вопрос партнерства санатория имени Крупской в Евпатории с московской клиникой «Рошаль», которая намерена сотрудничать с евпаторийской здравницей в сфере реабилитации своих пациентов.  


По материалам официального портала Министерства экономического развития Республики Крым




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024