помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Журнал «Рынок ценных бумаг» готовится к проведению очередной ежегодной премии INVESTOR AWARDS 2015. История проекта насчитывает 4 подобных мероприятия. На этот раз церемония состоится 14 мая 2015 года в МИА «Россия Сегодня» в рамках VI Ежегодного Форума «Инвестиции в России».

В этом году представлено 7 номинаций:

  • Лучший инвестиционный продукт 2014 года;
  • Лучшая инвестиционная стратегия 2014 года;
  • Государственно-частное партнерство: сделка 2014 года;
  • Лучшая корпоративная стратегия развития бизнеса 2014 года;
  • Венчурный рынок: сделка 2014 года»;
  • Субфедеральные и муниципальные облигации: сделка 2014 года;
  • Долговой рынок/Корпоративные облигации: сделка 2014 года.

В рамках номинации «Государственно-частное партнерство: сделка 2014 года» рассматриваются проекты, по которым осуществлены какие-либо значимые действия (регистрация, привлечение инвестора, реализация, завершение) в течение 2014 года. Оценивать и выбирать лучший проект будут по следующим критериям: объем инвестиций в проект; срок, на который рассчитан проект; реальная реализация проекта; наличие секьюритизации проекта (или наличие реальной возможности для этого); прозрачность и эффективность договорной схемы в отношении тарифной политики и государственных гарантий и обязательств; уровень стандартизации проекта, возможность его копирования на других объектах и в других регионах. В состав жюри вошли 18 независимых экспертов, среди которых ведущий в Российской Федерации и странах СНГ эксперт-практик в области государственно-частного партнерства Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов.

Напомним, что ТРАНСПРОЕКТ Групп является инвестиционной консалтинговой группой, специализирующейся на инвестиционном консультировании органов государственного и муниципального управления, частных инвесторов и финансовых институтов, направленном на гарантированное привлечение необходимого объёма бюджетного, частного и заёмного финансирования в проекты государственно-частного партнерства на территории России и стран СНГ. ТРАНСПРОЕКТ Групп в качестве инвестиционного консультанта лишь за последние 10 лет успешно подготовила и реализовала крупнейшие инфраструктурные проекты в России и странах СНГ, с общим объёмом бюджетных ассигнований и частных инвестиций более 1,7 трлн. руб., доказывая на практике действенность и эффективность применяемых моделей ГЧП.

В ходе форума «Инвестиции в России» будут обсуждаться самые острые проблемы кризисного периода, типичные риски российских инвесторов, перспективы развития ГЧП в России и многие другие вопросы. Виталий Максимов расскажет в своем выступлении о применении механизмов ГЧП при строительстве объектов социальной инфраструктуры.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024