помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Условия государственно-частного партнерства все чаще привлекают инвесторов на создание дошкольных учреждений. Большим количеством детских садов, построенных в рамках ГЧП, славится Ленинградская область - за прошлый год построено 8 детсадов и еще 10 планируется открыть в этом году. Не отстает и Томская область - 7 новых садов в 2014 году и 8 запланировано на текущий год.

Буквально вчера жители города Стрежевой Томской области получили возможность отдавать детей еще в один сад. На трёх этажах «Семицветика» разместились просторные игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, полностью закуплена и установлена мебель. Детсад оснащён видеокамерами — в соответствии с требованиями к обеспечению безопасности дошколят. Сад рассчитан на 220 мест.

По поводу масштабов применения механизмов ГЧП в Томской области высказался вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев:

-«Достигнуты они благодаря проекту государственно-частного партнерства, который реализуется по инициативе губернатора. Это уникальная форма взаимодействия, первая в России, и сегодня соседние регионы обращаются к нам за опытом».

Всего до конца года в области планируется создать 4,56 тысячи новых мест в детсадах региона, направив на эти цели 1,3 миллиарда рублей. А буквально завтра, открытие нового детского сада ждет жителей подмосковного Пушкина. Проект также реализован на основе ГЧП. «Золотой ключик» рассчитан на 240 дошкольников, для удобства которых здесь предусмотрено все: большая столовая, лингафонный кабинет, физкультурный и музыкальный залы, 12 площадок с резиновым покрытием. Кроме того, детский сад оснащен собственной лабораторией анализа воды и столярной мастерской.  


По материалам официального сайта Администрации Томской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024