помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Баден-Бадене торжественно открылся IV Культурно-деловой форум «Диалог Восток-Запад». Одним из ведущих организаторов выступил Финансовый Университет при Правительстве РФ. Сразу после регистрации участники отправились на пленарное заседание «Восток-Запад: состояние экономики и динамика развития. Роль государственно-частного партнерства».

На заседании обсуждались самые острые темы: состояние экономики, модели, факторы и риски ее развития. Отдельное внимание было уделено государственно-частному партнерству. ГЧП было рассмотрено как эффективная форма взаимодействия бизнеса и государства.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов выступил на пленарном заседании с презентацией «Механизмы возврата частных инвестиций в проектах государственно-частного партнерства». В своем выступлении Виталий Максимов прокомментировал механизмы государственной поддержки ГЧП, выделил особенности структурирования проектов ГЧП на каждом из его этапов, рассказал о примерах успешной реализации проектов ГЧП в России.

В рамках мероприятия участников ждет гала-концерт в честь открытия форума с участием Пражского симфонического оркестра, российских актеров театра и кино, творческие встречи с деятелями культуры, художественные и фотовыставки. В последующие дни форума будут обсуждаться вопросы энергетики, архитектуры и строительства, здравоохранения и культуры. Свою работу форум завершит в воскресенье 26 апреля.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024