помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера в гостинице «АМАКС Турист-отель» в Уфе состоялся практический семинар по организации проектов государственно-частного партнерства в Приволжском федеральном округе. Организатором данного мероприятия выступил Внешэкономбанк.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы применения различных моделей ГЧП в строительстве объектов жилищно-коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур, особенности их подготовки и реализации. Также рассматривались проекты, находящиеся на пути к реализации в Приволжском федеральном округе. С докладами выступили специалисты банка и его партнеров, представители органов исполнительной власти субъектов РФ в Приволжском федеральном округе и эксперты в области ГЧП.

Заместитель директора Департамента инфраструктуры и ГЧП инвестиционной консалтинговой компании ТРАНСПРОЕКТ Групп Татьяна Коновалова выступила с презентацией на тему «Практическое применение государственно-частного партнерства для развития коммунальной инфраструктуры». В презентации были затронуты основные вопросы по подготовке и структурированию проектов в области жилищно-коммунального хозяйства на основе ГЧП, на реализации конкретных проектов в сфере ЖКХ, подготовленных ТРАНСПРОЕКТ Групп, слушателям были представлены возможные риски и трудности, с которыми могут столкнуться органы муниципального управления при заключении соглашения.

На сегодняшний день главными проблемами в сфере ЖКХ в Республике Башкортостан являются моральный и физический износ объектов энергетики, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, к замене подлежат 1458 лифтов. Выявлено, что среди писем в региональный кабинет министров 45% относится к жалобам на ЖКХ. Поэтому выступление Татьяны Коноваловой было одним из самых актуальных для слушателей.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024