помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера в пресс-центре Издательского дома «Гудок» прошел «круглый стол» на тему «Проблемы развития Московского транспортного узла. Совершенствование системы пригородно-городского пассажирского сообщения и развитие транспортно-логистических центров в регионе».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных департаментов ОАО «РЖД», Министерства транспорта Московской области, Московской кольцевой железной дороги, Дирекции Московского транспортного узла, аэропортов, представители компаний — автомобильных и железнодорожных перевозчиков, профессиональных транспортных объединений и ассоциаций, а также научного сообщества.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов принял участие в Круглом столе, выступив с докладом на тему «Механизмы государственно-частного партнерства при создании элементов интеллектуальной транспортной системы в Москве и Московской области». Основной темой выступления В.Максимова был вопрос о выборе модели взаимодействия государственного и частного партнера при создании элементов интеллектуальной транспортной системы. Виталий Вячеславович в своей презентации представил сравнительный анализ реализации подобных проектов в рамках госзакупок, на примере Москвы и Московской области, и в рамках заключения соглашений о государственно-частном партнерстве, на примере других регионов Российской Федерации, в которых были уже заключены концессионные соглашения, разобрав основные недостатки и преимущества двух вариантов.

В ходе мероприятия эксперты обсудили проблемы и перспективы развития инфраструктуры пассажирского комплекса Московского региона, вопросы создания системы транспортно-пересадочных узлов и меры, необходимые для организации перераспределения пассажиропотоков между различными видами транспорта. В том числе были рассмотрены вопросы финансирования проектов строительства и модернизации ТПУ, программы сервисного обслуживания пассажиров на транспорте, комплексные решения для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.  


По материалам транспортной газеты «Гудок»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024