помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В минувшую пятницу в Ижевске открылся новый теннисный центр, который был создан на основе государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта - 25 миллионов рублей. Центр оснащен закрытыми кортами с профессиональным покрытием, раздевалками, тренерскими комнатами и даже местами для зрителей.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он отметил, что по схеме ГЧП в Удмуртии строятся еще шесть спортивных сооружений: в Ижевске, Сарапуле, Завьяловском районе. Общий объем инвестиций в проекты составляет полтора миллиарда рублей. Республика финансово поддерживает эти проекты из Инвестфонда.

На данный момент это не первый опыт применения механизмов ГЧП в спортивной сфере. ГЧП успешно использовалось для подготовки объектов и инфраструктуры к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи и XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани. Сегодня ведутся переговоры по поводу привлечения инвестиций на строительство стадионов и прочих объектов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Программа развития социально-культурной сферы в регионах страны также предполагает строительство спортивных комплексов. В Нижегородской области в рамках ГЧП построено уже три таких объекта, продолжается возведение ледового дворца в Ульяновской области.  


По материалам Официального сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024