помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

С 30 марта по 4 апреля 2015 года Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации провел курсы повышения квалификации по теме «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации».

Цель обучения заключалась в освоении актуальной ситуации и происходящих изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности в области формирования и реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах РФ. В программе курса были рассмотрены следующие темы:

  • - использование механизмов ГЧП при реализации крупных инфраструктурных проектов;
  • - состояние и перспективы развития ГЧП в России;
  • - характеристики нормативно-правовой базы ГЧП;
  • - бюджетные вопросы реализации проектов ГЧП;
  • - штрафные механизмы в проектах ГЧП;
  • - международная практика реализации проектов ГЧП и другие темы.

Отдельный модуль программы был посвящен практическому применению ГЧП в автодорожном хозяйстве.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, профессор кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, к.э.н. Виталий Вячеславович МАКСИМОВ провел деловую игру «Организация проекта ГЧП».

Экспертный состав курса включил ведущих специалистов в сфере ГЧП. Наряду с ТРАНСПРОЕКТ Групп, в подготовке учебных материалов, проведении занятий и мастер-классов участвовали представители ряда ключевых подразделений Внешэкономбанка, Государственной компании «Российские автомобильные дороги», органы государственной власти субъектов РФ, руководители и ведущие специалисты банков, юридических фирм, страховых и инжиниринговых компаний, а также доктор экономических наук В. А. Дмитриев и профессор А. В. Баженов.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий, федеральных и региональных институтов развития и финансовых организаций.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024