помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Тульской области прошло оперативное совещание, на котором губернатор области Владимир Груздев поднимал вопросы реализации Указа Президента от 10 сентября 2012 года № 1276 «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности».

С докладом выступила Татьяна Лапаева - председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Отдельное внимание было уделено развитию государственно-частного партнерства. Данный показатель в регионе за год был выполнен с достатком: за 2014 год составил 50,5% при плановом значении - 48,6%. За прошедший год регион поднялся в рейтинге по уровню развития ГЧП на 25 пунктов, в итоге, Тульская область заняла 13 место в РФ и 4 в ЦФО, пропустив вперед только Москву, Московскую и Воронежскую области.

Губернатор отметил положительную динамику и подчеркнул важность ее сохранения в текущем году.

-«Динамичное развитие малого и среднего бизнеса дает финансовую устойчивость региону и те результаты, которые складываются по поступлению налоговых и неналоговых платежей, сформированы в основном за счет предприятий среднего бизнеса. Мы и дальше будем реализовывать мероприятия, направленные на поддержку предпринимательской деятельности в Тульской области», - сказал Владимир Груздев.

Напомним, что в 2015 году были увеличены бюджетные ассигнования на инвестиции ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» в сумме 400,0 млн. рублей. Преимущественным направлением в развитии ГЧП в Тульской области сегодня является создание и развитие индустриальных парков и возрождение фермерского хозяйства. Перспективный комплекс «Узловое» в настоящее время составляет 2400 га, планируется увеличение до 3000. Активно проводятся коммуникации, заключаются договоры с инвесторами. Готовятся к открытию птицефабрика в Воловском районе, планируются к возведению животноводческий комплекс в Веневском районе. Активно ведутся переговоры с инвесторами, а от государства получены неплохие субсидии - 24 млн. рублей.

 


По материалам Портала Правительства Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024