помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера в Челябинске состоялся практический семинар «Группа Внешэкономбанка: механизмы поддержки экспорта» для предприятий-экспортеров и органов местного самоуправления в целях информирования клиентов и партнеров о программах поддержки экспорта и возможностях взаимодействия с группой Внешэкономбанка.

В качестве экспертов семинара выступили ведущие специалисты группы Внешэкономбанка и Минэкономразвития России. В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • нефинансовая поддержка предприятий при подготовке к выходу на зарубежные рынки;
  • деятельность торговых представительств Российской Федерации за рубежом и возможности взаимодействия;
  • система поддержки экспорта в Российской Федерации;
  • особенности финансирования экспортных проектов в рамках сделок по продвижению российского экспорта товаров и услуг;
  • структурирование экспортных сделок.

В части представления практической опыта по вопросу поддержки экспорта со стороны частного бизнеса ГК «Внешэкономбанк» был приглашен Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов. В январе текущего года Министерство экономического развития Российской Федерации и ТРАНСПРОЕКТ Групп заключили соглашение об экспорте образовательных и консалтинговых услуг в сфере государственно-частного партнерства в страны СНГ. Первыми результатами данного соглашения, эффективной поддержкой Минэкономразвития России активной экспортной деятельности ТРАНСПРОЕКТ Групп, которая является лидирущей компанией в Российской Федерации и странах СНГ по количеству успешно подготовленных и реализованных проектов в сфере ГЧП с общим объемом привлеченных государственных и частных инвестиций более 1,7 трлн рублей, Виталий Максимов и поделился с участниками семинара.

На семинаре присутствовало более 60 представителей российских предприятий, реализующих продукцию за рубежом или планирующих выход на зарубежные рынки, коммерческих банков, оказывающие поддержку внешнеэкономической деятельности.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024