помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Торгово-промышленно палате РФ сегодня проходит презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала и перспективных инвестиционных проектов Вологодской области. В презентации приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, официальная делегация Вологодской области во главе с губернатором области Олегом Кувшинниковым, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители средств массовой информации. Также в мероприятии принял участие Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов.

В своем выступлении губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что площадка Торгово-промышленной палаты – это возможности обмена опытом и реализации привлекательных проектов. Главная задача области – привлечение инвестиций. Но есть проблемы с оборотными средствами. Сергей Катырин в своем выступлении отметил, что ТПП активно помогает реализовывать проекты на Вологодчине. Меры поддержки инвесторов, условия и общие принципы стимулирования инвестиционной деятельности на территории области и привлечения средств из-за ее пределов определены в областном законе «О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Вологодской области».

Сегодня наиболее эффективным способом привлечения инвесторов в регион является создание специализированных площадок, насыщенных транспортными, энергетическими, инженерными и иными инфраструктурными объектами. На них комплексно и оперативно решаются вопросы предоставления земельных и лесных участков, их обеспечения инженерной, коммуникационной, транспортной инфраструктурой. В настоящий момент в Вологодской области 4 индустриальных парка: индустриальный парк «Шексна», индустриальный парк «Сокол», индустриальный парк «Череповец», промышленный парк «Вологда-Восток».

Вологодчина – регион привлекательных туристских объектов. Ряд городов и населенных пунктов области – Белозерск, Великий Устюг, Тотьма – имеют статус исторических. Также в области успешно реализуется проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Благодаря своей популярности проект признан одним из самых успешных российских региональных туристских проектов и стал узнаваемым национальным брендом России.  


По материалам официального портала Правительства Вологодской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024