помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Самаре региональный организационный комитет «Россия-2018» сформировал и представил комплексный план мер по подготовке региона к приему и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Одним из основных вопросов на повестке дня стало обсуждение генеральной схемы расположения объектов. Последние изменения по генеральной схеме будут скорректированы в ближайшее время, после чего схему представят широкой общественности.

На данный момент обозначен объем финансирования данного мероприятия, в частности, на реализацию 80 проектов планируется выделить сумму в размере 42,1 млрд. рублей. В том числе на реализацию мероприятий, финансируемых за счет федерального бюджета, составит сумма в 13,3 млрд. рублей, из областного бюджета – 23,0 млрд. рублей и из местного бюджета – 1,73 млрд. рублей. В середине марта этого года аудиторы Счетной палаты России проведут проверку целевого использования бюджетных средств на подготовку к ЧМ-2018 по футболу городами-организаторами, обеспечив четкий контроль в расходовании выделенных средств.

Помимо этого, в плане мероприятий присутствуют проекты, которые планируется осуществлять на основе государственно-частного партнерства с привлечением частных инвесторов. Среди них, постройка новой четырехзвездочной гостиницы для размещения команд, строительство котельной для снабжения стадиона теплом, а также обсуждается вопрос строительства и реконструкции трамвайных линий.

Напомним, что в прошлом месяце в рамках подготовки объектов транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионату Мира -2018 по футболу был реализован новый пассажирский терминал в самарском аэропорте «Курумоч», который был построен с нуля за 1,5 года, финансирование которого осуществлялось на условиях частно-государственного партнерства. Инвестиции в строительство нового терминала самарского аэропорта составили около 8 млрд. руб.  


По данным Официального сайта Правительства Самарской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024