помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел вчера совещание с руководителями российских инвестиционных компаний в Постоянном Представительстве Республики Ингушетии при Президенте РФ. В частности, в нем приняли участие Председатель Совета директоров компании ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов, директор компании «БеркатГруппКомпани» Ахмед Боров, Глава федерального инвестиционного фонда «FIA» Анна Эльмунер и генеральный директор «Инвеставиа» Ахмед Усманов.

Обсуждались планы по реализации строительства агропромышленных объектов, в том числе, вопросы по строительству теплиц и животноводческих ферм на территории региона с привлечением инвестиций в сельскохозяйственную отрасль Республики Ингушетии. На данный момент масштабное тепличное строительство с использованием орошения в Республике Ингушетия представляется крайне актуальной задачей.

Руководство Республики постоянно уделяет внимание вопросу привлечения частного капитала в агропромышленный комплекс, потому как, проживающие в сельской местности более половины жителей Республики, прямо или косвенно связаны с сельскохозяйственной отраслью. Поэтому на совещание были приглашены представители ТРАНСПРОЕКТ Групп, как ведущей российской компании в сфере подготовки и структурирования инфраструктурных проектов, реализуемых с привлечением частных инвестиций, в том числе на основе механизма государственно-частного партнерства.

ТРАНСПРОЕКТ Групп в качестве консультанта органов государственного и муниципального управления, частных инвесторов и финансовых институтов за последние 10 лет успешно подготовила и реализовала в России и странах СНГ десятки крупнейших инфраструктурных проектов с общим объемом государственных и частных инвестиций более 1,7 триллиона рублей, доказывая на практике действенность и эффективность различных моделей партнерства государства и бизнеса. Одним из таких проектов является создание и развитие агропромышленного парка «Алтайский» (Республика Хакассия), в отношении которого ТРАНСПРОЕКТ Групп разработала схему взаимодействия всех участников проекта на основе механизма государственно-частного партнерства.

-«Сельскохозяйственный комплекс является одной из основополагающих отраслей в развитии Республики Ингушетия. И для реализации национальных целей и целей Российской Федерации в условиях текущей социально-экономической ситуации в стране и указаниями правительства перейти на импортозамещение развитие данной отрасли будет более привлекаемой для частных инвесторов при активной ее поддержке со стороны государства. Такой государственной поддержкой является механизм государственно-частного партнерства, который позволяет наиболее сбалансировано определить интересы и взаимодействие участников проекта – государства и частного бизнеса, оптимально распределить риски между ними и создать благоприятные условия для развития и решения актуальных задач отрасли», - сказал на совещании Виталий Максимов.

Еще в начале года Премьер-министр Ингушетии Абубакар Мальсагов дал положительную оценку деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия в 2014 году и упомянул, что сельскохозяйственная отрасль по-прежнему остается приоритетной в развитии региона, отметив, что существует необходимость разработки комплекса мер, которые повысят эффективность сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования и простимулируют развитие фермерского движения.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024