помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в Костромскую область дала оценку развития региона, в первую очередь, выразив благодарность губернатору Костромской области Сергею Ситникову за выполнение эффективных мер, в том числе, внесение коррективов в законодательство, позволяющих активно привлекать инвесторов. Помимо этого государственный деятель отметила качество работы Регионального сосудистого центра Костромской областной клинической больницы.

Обсуждение социально – экономического развития Костромской области выявило, что, несмотря на то, что исторически регион оказался вне индустриализации, у Костромской области есть достаточно преимуществ, чтобы развивать экономику за счет открытия предприятий нового типа. На сегодняшний день, при открытии предприятий с необходимой продукцией на рынке, Костромская область станет примером для остальных субъектов. Отметим, что по темпам роста инвестиций в экономику область заняла первое место в ЦФО.

В ходе встречи Валентина Матвиенко уделила внимание успешной реализации государственно – частного партнерства в сфере здравоохранения, посетив Региональный сосудистый центр Костромской областной клинической больницы. Напомним, что центр был создан в рамках региональной программы развития здравоохранения. Для оснащения медицинского учреждения из федерального бюджета было привлечено 110 млн. рублей, из областного - более 45 млн. рублей.

По данным областной администрации, благодаря современному высокотехнологичному медицинскому оборудованию процедуры в нефрологическом центре стали максимально комфортными. Пациенты во время лечения могут смотреть фильмы, изучать свою электронную медицинскую карту, получать телевизионные консультации у ведущих врачей страны. Очереди в нефроцентрах исчезли, а необходимые процедуры жители региона получают по первому обращению.

Заинтересованность бизнеса и создания всех условия для его работы в сфере здравоохранения являются результатом плодотворной и грамотной работы региона. Эффективность данного проекта, в который раз подтвердила жизнеспособность и успешность государственно-частного партнерства в специфической для бизнеса сфере. Таким образом, объединение усилий государства и некоммерческой организации создают прочную основу для развития отрасли на самом современном уровне. Хочется также заметить, что в ходе визита, Валентина Матвиенко затронула насущные темы, касающиеся перспектив строительства в области, в частности, строительство второго моста, объездной дороги и передачи автомобильной дороги «Кострома – Шарья – Киров - Пермь» в федеральную собственность.  


По данным Портала государственных органов Костромской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024