помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Алтайского Края Александр Карлин выступил с ежегодным итоговым отчетом на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания. По его словам, на сегодняшний день восстановлены все объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, автомобильные дороги, объекты энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и связи, которые пострадали во время наводнения. Было построено и модернизировано около 160 километров автодорог и 120 искусственных сооружений, капитально отремонтировано 290 километров дорожного покрытия. Планируемая сумма поступления в дорожный фонд в этом году должна составить 7,7 миллиарда рублей, тем самым увеличив сумму предыдущего года в полтора раза.

Помимо этого был успешно реализован проект на основе государственно-частного партнерства с открытым акционерным обществом «Сибирь – Полиметаллы» по реконструкции автомобильной дороги Змеиногорск-Рубцовск. На данный момент развивается еще и внутренний энергетический рынок благодаря строительству «Солнечной поляны» и реконструкции крупных подстанций в городе Барнаул.

Алтайский край является одним из регионов, в котором происходит быстрый рост инвестиционной привлекательности, оказывая, таким образом, стимулирующее воздействие на развитие различных сфер экономической деятельности и достигая целей повышения конкурентоспособности экономики.  


По материалам официального сайта органов власти Алтайского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024