помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2015 году Ростуризм планирует открыть 10 представительств в девяти странах, которые формируют основной поток въездного туризма в Россию, причем два из них будут расположены в Китае, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Предполагаемый объем средств на реализацию этих планов на данный момент не установлен, в связи с тем, что оценка проводилась летом 2014 года, известна лишь первоначальная планируемая сумма в размере 111 млн.рублей.

-«В связи с изменением курсов, цифра, конечно, вырастет в соответствующей пропорции», - сказал глава Ростуризма, не назвав итоговую сумму. Курс рубля по отношению к доллару за последний срок снизился почти в два раза. Однако, по словам Сафонова, ведомство не намерено отказываться от озвученных планов.

-«Мы планируем проведение работ на принципах государственно-частного партнерства», - сообщил Олег Сафонов, уточнив, что к финансированию могут быть привлечены как частные компании, так и регионы РФ, заинтересованные в развитии туризма на своих территориях. В результате чего, затраты федерального бюджета могут оказаться даже ниже заявленной суммы.

Напомним, что ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил о том, что Китай на данный момент приходится главным туристическим партнером России, потому как за прошедший год китайские туристы заняли первую позицию среди гостей России по посещаемости. Таким образом, была озвучена вероятность, что каждая из сторон примет участие в строительстве новых объектов туризма, а также обсуждается идея введения беспошлинной торговли в туристической зоне.  


По материалам официального сайта Федерального агентства по туризму




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024