помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Москве Губернатор Тульской области Владимир Груздев на базе Ассоциации Менеджеров России провел встречу с представителями бизнес-сообщества, на которой обсуждался вопрос инвестиционной привлекательность региона в новых экономических условиях. В мероприятии приняли участие более 80 представителей бизнес-сообщества. Как сообщил Владимир Груздев, за последние 4 года в Тульской области реализовано 49 крупных проектов на сумму 91,6 млрд. руб. В 2015 году продолжается реализация 37 проектов на сумму 144 млрд. рублей.

-«Мы создаем благоприятные условия для ведения бизнеса за счет снижения административных и бюрократических барьеров, упрощения разрешительных процедур, разработки эффективных инструментов поддержки предпринимательства», - заявил Владимир Груздев.

Губернатор также акцентировал внимание представителей бизнеса на тот факт, что в области успешно работают и развиваются более 200 иностранных компаний, несмотря на текущую социально-экономическую ситуацию в стране. Правительство Тульской области предлагает комплекс мер государственной поддержки инвесторов. Помогает в решении вопросов государственно-частного партнерства Корпорация развития Тульской области, которая является единой «точкой входа» инвесторов в регион. По словам Владимира Груздева, современная законодательная база региона предусматривает эффективную систему налоговых льгот. Кроме того власти помогают бизнесу сопровождать инвестиционные проекты от первоначальных деловых контактов до ввода построенного объекта в эксплуатацию.

Глава региона отметил проект «Новая Тула», подразумевающий комплексную жилую застройку. В новом микрорайоне планируется строительство 800 тыс. квадратных метров жилья, обеспеченного социальной инфраструктурой. В рамках проекта предусмотрено создание промышленных зон для размещения производственных и логистических предприятий. Общая стоимость проекта более 3 млрд. рублей.

В заключение своего выступления Владимир Груздев напомнил, что в марте прошлого года Тульская область в числе 21 региона России в пилотном режиме участвовала в апробации «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата». Тульская область вошла в число регионов-лидеров по созданным условиям ведения бизнеса. По оценке рейтингового агентства «Эксперт РА» среди российских регионов Тульская область занимает 12-е место по уровню инвестиционного риска и 35-е место – по уровню инвестиционного потенциала.  


По материалам Официального портала Правительства Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024