помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Удмуртии намерены реализовать очередной проект государственно-частного партнерства, в соответствии с которым в период с 2015 по 2019 года на дорогах республики будет установлено 62 системы видеофиксации нарушений ПДД «Автоураган». Соответствующее распоряжение правительства региона об участии Удмуртской республики в государственно-частном партнёрстве при реализации инвестиционного проекта уже подписано. Концессионное соглашение по инвестиционному проекту «О создании и эксплуатации элементов обустройства автомобильных дорог – стационарных автоматических комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения и центра обработки данных на территории Удмуртской Республики» будет заключено с инвестором сроком на 5 лет. Планируемый объем финансирования инвестиционного проекта составляет 836,8 млн рублей.

Целью реализации данного проекта является снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на территории Удмуртии не менее чем на 30%, снижение тяжести последствий ДТП по количеству погибших и раненых - на 50%, количества нарушений ПДД – не менее чем на 40%, а также поддержание высокого уровня культуры участников дорожного движения. Кроме того, фиксация нарушений правил, регистрация проходящего транспорта, оценка загруженности магистралей позволят создать оптимальную схему организации дорожного движения.

Средства, поступающие в бюджет в результате оплаты штрафов за нарушения ПДД, станут дополнительным источником формирования Дорожного фонда Удмуртской Республики, из которого в свою очередь осуществляется финансирование строительства, ремонта автомобильных дорог. Уполномоченным на заключение и исполнение соглашения определено Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.  


По материалам официального сайта Правительства Удмуртской Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024