помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Москве при участии губернатора Самарской области Владимира Артякова и председателя Совета директоров Группы компаний "Ренова" В.Вексельберга состоится подписание инвестиционного соглашения о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта "Курумоч", а также его эксплуатации.

Решение об определении ОАО "Кольцово-Инвест" (входит в ГК "Ренова") победителем организованного ОАО "Корпорация развития Самарской области" отбора инвесторов принято соответствующей комиссией 3 декабря 2011г. ОАО "Кольцово-Инвест" управляет аэропортом Екатеринбурга "Кольцово", где реализуется программа создания регионального авиационного хаба, и международным аэропортом Нижнего Новгорода.

Предложение ОАО «Кольцово-Инвест» заняло первое место в связи с тем, что содержит наиболее эффективные предложения по строительству (реконструкции, модернизации) и эксплуатации объектов международного аэропорта «Курумоч» с учетом международного и российского опыта. Кроме того, ОАО «Кольцово-Инвест» готово сдать объекты строительства 31 декабря 2014 года, а это на два года раньше установленной Правилами отбора даты.

Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта (до конца 2014 года) составит не менее 4,3 млрд. рублей. Будут построены новый пассажирский терминал площадью не менее 35 тыс. кв.м. и пропускной способностью не менее 3 млн. пассажиров в год, грузовой терминал, реконструированы и модернизированы инженерные системы и коммуникации, а также иные объекты инфраструктуры аэропорта.

Реализация проекта развития международного аэропорта "Курумоч" позволит значительно увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса, привести техническую оснащенность аэропорта в соответствие с действующими российскими и международными нормативами и техническими возможностями аэродрома.


Источник: Губернский портал Самара.ру




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024