помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На состоявшейся встрече председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой обсуждались итоги социально-экономического развития Югры.

В ходе встречи Наталья Комарова обратилась к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в реализации на территории региона механизмов государственно-частного партнерства.

Сейчас в округе реализуется проект «Новая школа Югры». В результате его реализации предполагается создание в течение 1-2 лет 19 тысяч мест в школах и детсадах, что позволит значительно увеличить охват населения образовательными услугами. В основе этого проекта лежит модель ГЧП "Строю-Владею-Передаю в аренду--Передаю в собственность": частный инвестор за счет собственных и заемных средств проектирует, строит и осуществляет ремонт зданий, органы образования оказывают образовательные услуги, а органы местного самоуправления - после введения объектов образования в эксплуатацию - при поддержке регионального правительства выплачивают частному инвестору арендные платежи в течение 12 лет, после чего объекты образования переходят в муниципальную собственность. То есть государство делегирует часть своих функций бизнесу на выгодных для всех условиях.


Источник: Пресс-служба Администрации Ханты-Мансийского автономного округа




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024