помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На очередном заседании Наблюдательного совета Федерации плавания Ростовской области президент ФПРО Игорь Викторович Горин представил доклад об итогах его рабочей встречи с министром спорта РФ Виталием Леонтьевичем Мутко в рамках исполнения Перечня поручений Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте РФ Владимире Владимировиче Путине от 24 марта 2014 года. На встрече обсуждалась возможность участия федерального бюджета в строительстве 4-5 водноспортивных объектов на территории Ростовской области, начиная с этого года и завершая в сентябре следующего. По итогам совещания было принято решение о выделении из федеральной целевой программы в рамках софинансирования на 2015-2016 годы порядка 30 млн. руб. на каждый объект, при условии участия бюджетов муниципальных образований Ростовской области в финансировании проекта. Средства выделят в рамках софинансирования, «при условии участия бюджетов муниципальных образований Ростовской области», конкретные объемы пока не обсуждались.

-«У нас появляется серьезный фундамент для дальнейшего развития инвестиционного проекта строительства 40 водноспортивных объектов на территории области, которые прекрасно завершат масштабную работу по созданию системы комплексов, обеспечивающих детей равными возможностями для обучения плаванию, массовому оздоровлению населения региона», - считает Игорь Горин.

Согласно программе, до 2020 года в каждом городе и районе на принципах государственно-частного партнёрства будет построен плавательный бассейн и игровой зал. Общая стоимость проекта – 4,8 миллиарда рублей. Проект реализуют центр плавания «Бассейны Дона» и «Внешэкономбанк». ТРАНСПРОЕКТ Групп выступает техническим консультантом по данному проекту, выполняя анализ технических и технологических условий формирования проекта, подготовку инвестиционного меморандума и полного комплекта конкурсной документации (в технической части). В спорткомплексах будет создано более 2,5 тысячи новых рабочих мест. Учредителем и руководителем «Бассейнов Дона» является (совладелец компании «Дон-Плаза») Игорь Горин. «Бассейны Дона» уже сдали в эксплуатацию два водно-спортивных объекта — комплекс «Энерджи-Плаза» в Западном жилом массиве Ростова и комплекс «Каменоломни» в Октябрьском районе Ростовской области. В среднем на строительство одного такого объекта уходит до 2 лет.

Спортивно-оздоровительная ассоциация «Бассейны Дона» создана в 2005 году по инициативе Федерации плавания Ростовской области. В 2007 году была разработана программа развития плавания и создания сети водноспортивных оздоровительных комплексов на территории области. В 2008г. программа была интегрирована в областную целевую программу развития физической культуры и спорта на 2008-2010 гг. В результате реализации программы к 2010 году за счет бюджетных и внебюджетных источников построено и введено в эксплуатацию более 10 спортивных объектов с плавательными бассейнами.  


По материалам пресс-службы Федерации плавания Ростовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024