помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

С 27 октября по 15 ноября 2014 года Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации провел курс повышения квалификации по теме «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации». Курс был нацелен на освоение актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности в области формирования и реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах Российской Федерации. Обучение было ориентировано на решение практических задач, рассмотрение конкретных примеров (кейсов) из реальной инвестиционной практики.

В рамках программы курса были рассмотрены такие темы как: нормативное регулирование механизмов обеспечения исполнения обязательств публичных партнеров, принятых в рамках контрактов ГЧП; организация развития инфраструктуры с использованием механизмов ГЧП за рубежом; особенности проведения конкурсной процедуры на право заключения соглашения о ГЧП/концессионного соглашения на примере проектов в сфере транспортной и коммунальной инфраструктуры; механизмы страхования для управления рисками реализации инвестиционного проекта и др.

Практические занятия на тему «Вопросы технической/ технологической подготовки проекта ГЧП в сфере транспорта. Критерии оценки предложений участников концессионных и инвестиционных конкурсов, конкурсов на право заключения соглашения о ГЧП» а также «Организация проекта ГЧП субъектом Российской Федерации» провел известный российский эксперт, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, профессор кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, к.э.н. В.В. Максимов.

Наряду с ТРАНСПРОЕКТ Групп в экспертный состав программы вошли ведущие специалисты в сфере государственно-частного партнерства, представители ряда ключевых подразделений Внешэкономбанка, профильных министерств Российской Федерации, руководители и ведущие специалисты банков, юридических фирм, страховых и инжиниринговых компаний и др .Подготовку учебных материалов, проведение занятий и мастер-классов возглавили Председатель Внешэкономбанка, заведующий кафедрой «Государственно-частное партнерство», доктор экономических наук В.А. Дмитриев и генеральный директор ОАО «Федеральный центр проектного, профессор А.В. Баженов.

В мероприятии приняли участие 40 человек, среди них сотрудники и руководители органов исполнительной власти, ответственные за принятие решений о государственной поддержке проектов и повышение инвестиционной активности, а также специалисты коммерческих организаций – инициаторов инвестиционных проектов, занимающиеся непосредственной подготовкой проектной документации. 


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024