помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В пятницу, 14 ноября 2014 года, в Бресте (Республика Беларусь) в рамках совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь" состоялся семинар, посвященный теме "Государственно-Частное Партнерство: Международный опыт и перспективы для регионов Беларуси". На тожественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил Андрей Анатольевич Клец, Заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета.

В своих выступлениях эксперты предоставили углубленную информацию о различных аспектах ГЧП, уделив особое внимание вопросам его практической реализации. Основной целью семинара по вопросам государственно-частного партнерства было знакомство с опытом и знаниями международных консультантов, в частности специалистов инжиниринговой и консалтинговой группы ТРАНСПРОЕКТ, представляющей Российскую Федерацию, для повышения профессионального уровня представителей различных сфер деятельности, связанных в целом с ГЧП, и, в частности, с реализацией проектов на его основе.

В рамках семинара с докладами на темы "Процесс подготовки и реализации проектов ГЧП - характеристика стадий реализации проектов ГЧП, организация конкурсных процедур по выбору частного партнера", "Использование ГЧП для развития транспортной инфраструктуры", "Использование ГЧП для развития социальной инфраструктуры" выступила Татьяна Коновалова, заместитель директора Департамента инфраструктуры и государственно-частного партнерства ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп". Также в мероприятии приняли участие Дмитрий Березовский, начальник Центра ГЧП ГНУ "Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь", Сергей Вайтеховский, начальник главного управления инвестиций Министерства экономики Республики Беларусь и многие другие.

Мероприятие собрало более 60 участников - представителей белорусских инфраструктурных министерств и ведомств, научно-технологических парков, учреждений высшего образования, экспертного сообщества, финансовых институтов, бизнеса, а также центров поддержки развития предпринимательства. 


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024