помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов прямет участие в круглом столе «Развитие проектов ГЧП в Республике Саха (Якутия)», который пройдет в Якутске 1-2 октября текущего года. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики Республики Саха (Якутия) и ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)» при непосредственном участии ГК Внешэкономбанк. Основная цель круглого стола - обсуждение имеющегося в Российской Федерации опыта по реализации проектов ГЧП, в том числе заключение концессионных соглашений в наиболее проблемных отраслях экономики – жилищно-коммунальное хозяйство и социальная сфера.

Виталий Максимов прочитает для слушателей две лекции на темы «Организация подготовки проектов ГЧП» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры и инфраструктуры ЖКХ: особенности и основные риски реализации проектов». В которых, основываясь на собственном практическом опыте реализации проектов , расскажет о всех трудностях, с которыми могут столкнуться органы исполнительной власти при подготовке и структурировании проектов ГЧП.

Во второй день мероприятия пройдет круглый стол на тему «Развитие проектов ГЧП в Республике Саха (Якутия)». Вопросами для обсуждения, в котором примут участие представители ГК «Внешэкономбанк», ТРАНСПРОЕКТ Групп, министерств и ведомств Республики Саха (Якутия), будут:

  • основные ограничения по реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ;
  • тарифное регулирование;
  • проблематика выбора частного партнера с точки зрения качества предоставления общественных услуг;
  • лучшие практики реализации проектов ГЧП в социальной сфере: учреждения здравоохранения и дошкольного образования, объекты культуры и спорта;
  • концессия в здравоохранении. Новые возможности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».

В целом, семинар ориентирован на представителей коммерческих и финансовых организаций, заинтересованных в участии в реализации проектов ГЧП, а также на представителей органов государственного и муниципального управления Республики Саха (Якутия), курирующих вопросы развития ГЧП. Обучение нацелено на освоение актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности в области формирования и реализации проектов ГЧП в Республике Саха (Якутия). Практический семинар вызвал большой интерес среди деловых и бизнес кругов города Якутска.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп

 




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024