помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В апреле 2014 года вышло Распоряжение Правительства РФ, согласно которому уровень развития государственно-частного партнерства будет учитываться как один из показателей оценки эффективности инвестиционной деятельности субъектов. К 2018 году минимальный для регионов, в том числе и для Рязанской области, уровень развития государственно-частного партнерства должен будет увеличится на 64% по сравнению с нынешним.

-«У такой формы работы как государственно-частное партнерство большие, хорошие перспективы», - об этом Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил 19 сентября текущего года, комментируя итоги первого дня работы XIII Международного инвестиционного форума «Сочи–2014». В ходе работы участники Форума обсудили ряд важнейших вопросов, касающихся перспектив развития экономики и социальной сферы регионов, их транспортной инфраструктуры, энергетики, жилищного строительства и ЖКХ, сельского хозяйства. Особое внимание было уделено внедрению механизма государственно-частного партнерства.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что Рязанская область давно работает по системе государственно-частного партнерства. «У нас есть ряд проектов, которые уже реализуются, в частности, туристско-рекреационный кластер «Рязанский». Эту форму нужно развивать, применяя в таких отраслях как дорожное строительство, коммунальное хозяйство. У государственно-частного партнерства большие хорошие, перспективы». По мнению Губернатора, партнерство может быть основано на концессионных формах, когда предприятия коммунального сектора передаются в концессию частным предпринимателям, с большими первичным вложением и обязательным приведением объектов в порядок, что обеспечит повышение их энергоэффективности.

Отметим, что ТРАНСПРОЕКТ Групп имеет отношение к развитию понимания важности роли ГЧП в экономическом развитии региона и реализации ГЧП-проектов, проведя обучающей семинар в Рязани в августе 2014 г. На семинаре для представителей органов исполнительной и муниципальной власти В.В. Максимов, Председатель Совета директоров, подробно остановился как на самом механизме ГЧП, так и на практике управления проектами ГЧП в Рязанской области. ТРАНСПРОЕКТ Групп желает успеха всем слушателям курсов в их дальнейшей работе по реализации ГЧП-проектов и экономическому процветанию Рязанской области.


По материалам www.ryazanreg.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024