помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Курганской области могут создать логистический центр, связывающий Китай и Урал, на принципах государственно-частного партнерства. С такой инициативой выступил и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин на встрече с Президентом Российской Федерации. Владимир Путин одобрил данный проект и считает возможным его проработку. Интерес к данному проекту проявляет и китайская сторона, а также Казахстан и Таджикистан. В целях реализации идеи логистического центра подготовлен проект реконструкции аэропорта, предполагающий удлинение взлетно-посадочной полосы на 350 м, чтобы могли садится транспортные самолеты. Кроме того, в регионе началось активное строительство дорог, инвестиции в которое составят порядка 1,1 млрд рублей.

Из других проектов в Курганской области стоит отметить строительство трех индустриальных парков, реконструкция здания под бизнес-инкубатор. Китайские представители Делового клуба ШОС отобрали 10 проектов и намерены вложить средства в животноводческие комплексы, завод по выпуску инфраструктурных материалов, сборку дорожной техники.  


По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024