помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Сызрани дали старт строительству первого в городе ледового дворца - врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин принял участие в церемонии закладки капсулы. Спорткомплекс с искусственным льдом появится рядом со стадионом «Кристалл» . Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства с НК «Роснефть». Стоимость возведения ледового дворца — 300 млн рублей. По мнению главы региона, объект станет точкой притяжения для сызранцев в ближайшие 10 лет, поскольку это не только ледовая арена.

–«Мы запроектировали трибуны-блитчеры, которые дают дополнительно более 600 посадочных мест, а зал будет иметь возможность трансформации в зал для проведения культурно-массовых мероприятий,» - рассказал Меркушкин. В итоге зал сможет собирать около 1,5 тыс. человек, и сюда начнут приезжать артисты более высокого уровня, а проводимые мероприятия станут более массовыми, считает губернатор. При этом возможности Сызрани значительно расширятся, уверен Николай Меркушкин.

Объект будет завершен в течение года, то есть к 1 сентября 2015 года. При этом подрядчик ставит еще более ранний срок - конец мая 2015 года. Глава сызранской администрации Николай Лядин отметил, что такого масштабного строительства в городе не было уже около 25 лет. В мэрии пообещали, что после завершения объекта вокруг него организуют велодорожки и, возможно, построют дополнительно спортивный или гимнастический зал. Также планируется, что параллельно с возведением ледового дворца будут идти работы по берегоукреплению реки Крымза и благоустройству территории.

Напомним, строительство спортобъектов такого уровня началось в различных муниципалитетах области. За последний год были запущены в эксплуатацию ледовые катки в Тольятти, Самаре, Отрадном. Через две-три недели в Самаре откроются еще два льда – «Ипподром-Арена» и «МТЛ-Арена».  


По материалам Официального сайта Правительства Самарской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024