помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Открытие пожарной части № 249, обеспечивающей безопасность завода «Русвинил», состоялось в Кстовском районе Нижегородской области сегодня.

-«В сентябре в Кстовском районе откроется самый крупный в Европе завод по производству поливинилхлорида „Русвинил“, и важнейшим этапом на пути создания нового производства является обеспечение его пожарной безопасности», - заявил врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев. В открытии новой пожарной части принял участие глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

-«Проект „Русвинил“ в финальной стадии, в сентябре он будет завершен, но инфраструктура должна заработать раньше. Я доволен, что наше государственно-частное партнерство реализовано. Этот пример показывает, что можно так работать. Смысл партнерства заключается в том, что мы отдали находящийся в собственности объект, который подлежал реконструкции, за областные средства провели инженерные коммуникации в объеме 30 млн рублей. А инвестор вложил оставшуюся сумму, и появился прекрасный объект. Я удовлетворен качеством работы: созданы условия и для профессиональной деятельности, и для отдыха, и для повышения квалификации», - подчеркнул глава региона.

Пожарная часть была создана в 2012 году для обеспечения пожарной безопасности промышленного предприятия по производству ПВХ. Но имеющееся здание и помещения пожарного депо не удовлетворяли современным требованиям, поэтому руководство Отряда пожарной охраны-2 решило реконструировать административное здание пожарного депо и построить новый гараж на 4 выезда. В новом пожарном депо будут работать 102 человека, в том числе 72 пожарных и 30 газоспасателей. На вооружении части имеется 3 автоцистерны на базе Камаз и Урал, 3 автоцистерны на базе Камаз и Урал, 2 единицы газоспасательной техники, и все необходимое оборудование, в том числе и для работы газодымозащитной службы. Также созданы условия для круглосуточного несения службы, оборудованы классы профессиональной подготовки пожарных и газоспасателей.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов отметил:

-«Кроме объекта под охраной будет находиться и муниципальное образование – Кстовский район. Будет под охраной 9 сельских администраций и все потенциально опасные объекты, на которых может что- то произойти».

Быстрое возведение данного объекта по схеме ГЧП, и отсутствие необходимости ожидать средства из федерального бюджета позволили в краткие сроки обеспечить пожарную безопасность как предприятия, так и всего Кстовского района, делая этот бизнес-проект социально ориентированным. Этот положительный опыт достоин того, чтобы его переняли и в других регионах, где иногда до 50% пожарных депо не соответствуют современным требованиям.


По материалам www.vgoroden.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024