помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня на Театральной площади Липецка прошли показательные выступления команды «Формула - Россия». Юные спортсмены на четырех гоночных авто демонстрировали фигуры высшего пилотажа: имитацию старта, разворот на месте и другие типы спортивного вождения. Болидами управляли начинающие пилоты класса «Формула» и мастер спорта Кирилл Королевский. Это событие собрало несколько тысяч зрителей. У любого желающего была возможность сделать фотографию с участниками команды. В целях безопасности, во время состязаний зрители занимали места на балконах ближайших домов и у здания администрации города.

Показательные выступления прошли при поддержке городских властей. В приветственном слове к участникам шоу заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин отметил, что в городе намерены развивать данный вид спорта.

-«В настоящее время изучаем возможность открытия картодрома в районе набережной реки Воронеж. Мы рассчитываем, что уже в 2015 году на условиях государственно-частного партнерства в Липецке будет специальная гоночная трасса, длинной более километра» - заявил Курочкин.

Это шоу завершило череду официальных мероприятий, приуроченных ко Дню города.  


По материалам Официального сайта Администрации г. Липецка




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024