помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Государственно-частное партнерство для Ненецкого автономного округа пока еще не опробованная форма взаимодействия бизнеса и власти, позволяющая решать важнейшие задачи на выгодных для каждой из сторон условиях. Чаще всего, механизм государственно-частного партнерства используется в транспортном хозяйстве, ЖКХ, социальной сфере, медицине и туризме.

Для региона такой вариант партнерства важен, удобен и актуален. Средств бюджета и инвестиционных поступлений не всегда хватает на все строящиеся объекты. Во многих регионах страны закон о участии субъекта РФ в ГЧП уже существует, вот только зачастую документ попросту не работает. Чаще всего это связано с отсутствием опыта и необходимых знаний у представителей органов государственного и муниципального управления.

- «Смысл этого семинара в том, что занимаясь последние 10 лет подготовкой и реализацией проектов ГЧП, мы наблюдаем, что в ряде субъектов РФ старт с использованием этого механизма бывает не совсем удачным. И этот неудачный старт может внушить ощущения, что данный механизм не работает! А это не так. Поэтому хотелось бы обучить органы исполнительной власти тому, чтобы они к этому механизму подходили вдумчиво и более профессионально» – подчеркнул ведущий семинара Виталий Максимов, Председатель Совета директоров инжиниринговой и консалтинговой группы ТРАНСПРОЕКТ, отвечая по окончании мероприятия на вопросы журналистов.

Богатый практический опыт "запуска" проектов ГЧП, основанный на реализации крупнейших в Российской Федерации и странах СНГ проектов общественной инфраструктуры, позволяет ТРАНСПРОЕКТ Групп организовывать уникальные практическое семинары, раскрывающие реальные особенности оптимального выбора и использования моделей государственно-частного партнерства с учетом отраслевых и правовых особенностей регулирования проектов, структуру и источники, инструменты финансирования проектов ГЧП, методы идентификации и распределения основных рисков и способы управления ими.

В семинаре приняли участие руководители органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, муниципальных образований, местных финансовых институтов и бизнес-сообщества.


По материалам официального сайта Ненецкой телерадиовещательной компании «Север» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024