помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Министерстве здравоохранения России прошло первое заседание Координационного совета, на котором обсуждались основные подходы к возможным направлениям развития государственно-частного партнерства, а также существующие ограничения для использования механизмов ГЧП в сфере здравоохранения. 

Открывая совещание, заместитель Председателя Координационного совета Минздрава России по ГЧП Сергей Краевой заявил:

-«Потенциал бизнеса важно привлекать для расширения ресурсной базы, создаваемой государством, с целью решения важнейших социально значимых проблем. Создание механизмов привлечения частного капитала для решения задач государства особенно важно в свете развития медицинской науки, изменения возрастной структуры населения, появления новых заболеваний и, соответственно, появления новых потребностей в здравоохранении».

В ходе обсуждения, членами Координационного совета были выявлены основные трудные моменты применения механизмов государственно-частного партнерства, актуальные для реализации крупных инфраструктурных объектов, и значимых задач в области здравоохранения. Принятие закона о ГЧП будет существенно способствовать разрешению указанных вопросов. По предположениям специалистов, закон определит порядок работы и взаимодействия публичного и частного партнеров и порядок проведения конкурсов. Участвовавшие в заседании отметили важность развития государственно-частного партнерства.

Заместитель Министра подчеркнул, что на настоящий момент наиболее важными задачами являются поддержка закона о государственно-частном партнерстве и создание рабочих групп Совета в области нормативно-правового регулирования. Следующее заседание Координационного совета планируется провести в сентябре 2014 года.  


По материалам www.ria-ami.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024