помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Для развития Чановского района Новосибирской области из федерального бюджета будет выделено 575 миллионов рублей. Уже известно, что область получит всю сумму до 2018 года. Принимающие в проекте участие инвесторы планируют построить ряд объектов на территории курорта «Озеро Карачи». В перечень объектов входит аквапарк, спортивный комплекс, спа-центр, бани и сауны.

Деньги будут выделены региону в рамках действия федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы», которая предусматривает оказание государственной поддержки проектам в сфере туризма, в первую очередь для строительства и реконструкции объектов туристской инфраструктуры. Кроме этого, с 2015 года на условиях софинансирования из регионального бюджета и внебюджетных источников будут выделяться средства на постройку транспортной и инженерной инфраструктуры.

На настоящий момент, в развитие туризма региона вложено 250 миллионов частных инвестиций, из которых 19 пойдут на закупку медицинского оборудования и оснащения медицинских кабинетов. Власти надеются, что в скором времени индустрия туризма в регионе будет выведена на более высокий уровень.  


По материалам www.sib.fm




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024