помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Заместитель председателя правительства Московской области по транспорту Петр Иванов сообщил о том, что в Московской области на всех транспортно-пересадочных узлах появятся перехватывающие парковки, благодаря которым в 2014 году количество машиномест в регионе увеличится на 110 тысяч. По словам Иванова, программа строительства включает 120 объектов, 16 которых являются первоочередными. 

При этом было сказано, что в настоящий момент рассматривается 29 транспортно-пересадочных узлов, где строительство транспортной инфраструктуры будет осуществляться за счёт инвесторов.

-«По восьми объектам уже заказаны проекты планировок, три ждут распоряжений Главархитектуры о подготовке проектов», - добавил Иванов.

Подмосковная программа строительства транспортно-пересадочных узлов включает 120 объектов.

Власти Москвы также планируют увеличить количество транспортно-пересадочных узлов, в том числе и "приграничных" с областью. На сегодняшний день утверждены проекты обустройства 72 плоскостных транспортно-пересадочных узлов около станций метро и одобрены границы размещения 153 капитальных ТПУ. На рассмотрение жителями города уже направлено 15 проектов планировок капитальных ТПУ. Таких как «Автозаводская», «Ботаническая», «Выхино», «Дмитровская», «ЗиЛ», «Кунцевская», «Лужники», «Новокосино», «Тушинская», «Ховрино», «Царицыно», «Коптево» и другие.


По материалам www.mosregtoday.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024