помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министерство транспорта Российской Федерации поддержало заявку о софинансировании из федерального бюджета строительства аэроэкспресса от Балтийского вокзала до «Пулково». Заявку подало Правительство Санкт-Петербурга. По словам Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова теперь окончательное решение зависит от правительства Российской Федерации.

-«Сейчас идет процесс формирования бюджета. Санкт-Петербург свою заявку направил, мы ее поддержали, теперь все зависит от возможностей бюджета», — отметил глава министерства. При этом Соколов отметил, что это может быть не только скоростная линия «Аэроэкспресс», соединяющая Балтийский вокзал до аэропорта «Пулково», но и так называемый наземный экспресс. О готовности Министерства транспорта РФ выделить дополнительное финансирование на строительство в Санкт-Петербурге скоростной линии "Аэроэкспресс" от Балтийского вокзала до аэропорта "Пулково" заявлял генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" - компании-оператора аэропорта - Сергей Эмдин еще в феврале 2013 года.

Так же в мае этого года врио губернатора северной столицы Георгий Полтавченко сообщил журналистам, что власти города достигли договоренности с "РЖД" и "Аэроэкспрессом" о создании транспортного сообщения между Балтийским вокзалом и аэропортом "Пулково".


По материалам www.radiomayak.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024