помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Рустэм Хамитов 01 июля 2014 года провел 15-ое заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов. Правительственной комиссией были рассмотрены проекты, претендующие на государственную поддержку в виде льготного налогообложения, - строительство гостиницы «Шератон» и создание завода по переработке отходов животного происхождения, а также два проекта, реализация которых планируется на основе механизма государственно-частного партнерства при условии софинансирования из средств Инвестиционного фонда РБ, - развитие системы автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения и реконструкция комплекса «Спортакадемия» в г. Стерлитамак.

Как отметил Рустэм Хамитов, «за это время мы сумели поднять инвестиционные рейтинги Башкортостана, показать инвесторам нашу открытость, готовность поддерживать достойные проекты. При поддержке комиссии в республике уже реализуется порядка ста крупных проектов». По его словам, «только в прошлом году вложения в экономику выросли на восемь процентов и превысили 266 миллиардов рублей. В первом квартале этого года рост инвестиций в основной капитал ещё выше — 12,5 процента».

- «Такая динамика обеспечивается не только деловой активностью действующих предприятий, но и за счёт реализации крупных, важных для республики проектов. Понятно, что этих проектов нам нужно как можно больше», - подчеркнул Р.З. Хамитов.

Приглашенным экспертом по ГЧП на заседании выступил Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов, к.э.н., который отметил "активную позицию Правительства Республики Башкортостан в привлечении частных инвестиций на основе различных моделей государственно-частного партнерства", а также особо подчеркнул "высокий уровень подготовки паспортов инвестиционных проектов", представленных инициаторами проектов.

В.В. Максимов – известный российский эксперт в области инвестиций и государственно-частного партнерства с уникальным опытом практической подготовки и реализации крупнейших проектов ГЧП в области создания объектов транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры России и стран СНГ.


По материалам Официального сайта Правительства Республики Башкортостан и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024