помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Генеральный директор ООО "ТРАНСПРОЕКТ" В.В. Максимов прочел курс лекций в рамках специализированной программы повышения профессиональной квалификации специалистов "Организация и реализация проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства", проходящей в Москве с 15 мая по 19 июня 2008 г. и организованной ЗАО "Центр управленческих, экономических и правовых инициатив "Стратегия"".

Лекции В.В. Максимова были посвящены следующим аспектам структурирования и реализации проектов ГЧП:

  • Основные источники финансирования ГЧП-проектов. Специфика привлечения финансовых ресурсов в ГЧП-проекты, реализуемые в Российской Федерации. Механизмы и условия финансирования ГЧП-проектов.
  • Основные показатели эффективности ГЧП-проектов. Методологические подходы к расчету коэффициентов эффективности.
  • Виды и характеристика основных рисков при реализации концессионных проектов. Методические подходы к локализации, оцениванию и ранжированию различных видов рисков и к построению матрицы рисков.

    Данное мероприятие вызвало живой интерес и отклик у слушателей, что говорит о всевозрастающем интересе к использованию возможностей государственно-частного парнерства в национальной экономике со стороны коммерческих инвесторов.




  • © ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024