помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Завершается заявочная кампания на участие в аукционе по продаже кинотеатров «Ашхабад», «Саяны», «Планета» и «Янтарь», который состоится 19 июня текущего года. Кинотеатры принадлежат Москве и находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей».

По словам Г.Дегтева, Руководителя Департмаента по конкурентной политике, Москва заинтересована в привлечении частных инвестиций, реализации инфраструктурных проектов города, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Менеджерские функции необходимо передать профессионалам рынка. Это город и пытается сделать, реализуя кинотеатры. Не исключаю, что грамотный менеджер предложит новую содержательную модель приобретенных объектов. Стартовая цена лота составляет 1, 246 млрд. рублей.

Все кинотеатры размещены в трехэтажных зданиях разных лет постройки (1964, 1971, 1973, 1981 гг.). площадь зданий варьируется от 1 962 до 4 532 кв. метров. Аукцион должен состояться 19 июня 2014 года. Кинотеатры имеют градостроительный план земельных участков (ГПЗУ), что существенно облегчит дальнейшую работу инвестора с объектом.

В октябре 2013 года город уже пытался продать одним лотом 10 кинотеатров за 4,8 млрд рублей. Аукцион не состоялся. Причина в том, что на участие в аукционе было подано менее двух заявок. Новый хозяин может реконструировать или снести кинотеатры, но высота застройки не должна превышать 15–20 м, а занимать здание могут только учреждения культуры (не менее 30%), лечебно-оздоровительные, спортивные или досуговые объекты.


По материалам пресс-службы Департамента Москвы по конкурентной политике




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024