помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На пошедшем совещании с журналистами министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков озвучил суммы строительства двух новых переправ через Волгу. 

- «По вопросу нового автомобильного моста была создана рабочая группа. По результатам ее работы определены створ моста, подходы со стороны Энгельса и Саратова, примерная стоимость сооружения. Существует два варианта стоимостью в 43 млрд рублей и в 56 млрд. На сегодняшний момент у нас в области уже строится мост в Балаково. И в целом по России, как показывает практика, строительство подобных сооружений возможно на принципах государственного и частного партнерства. Была организована встреча с вице-президентом ВТБ банка, где этот вопрос также обсуждался, но решение о начале строительства и финансировании пока отложено.

По его словам, если получится без дополнительных серьезных трат это сделать, то подсветка появится в этом году. Если не получится ее реанимировать, то мы такое знаковое сооружение планируем обеспечить новым проектом и планируем на следующий год выполнить работы по подсветке.

Возведение третьего моста в Саратове – событие не ближайшей перспективы. Планируется, что старый мост после ремонта прослужит еще 15 лет. За это время задача строительства новой переправы будет решена», - рассказал Чуриков.

На вопрос о возможности сооружения нового железнодорожного моста министр ответил, что проектные работы по нему завершены, в данный момент с РЖД обсуждается его финансирование.

- «Как только РЖД заявит о своей готовности, проект начнет осуществляться. Проектно-сметная документация уже есть», - сообщил представитель областного правительства.


По материалам сетевого издания Саратовские губернии




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024