помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел рабочее совещание, на котором рассматривался проект по строительству Ледового дворца на пересечении улиц Ленинского комсомола и Шевченко, а также создания производственно-торгового автомобильного комплекса при въезде в Рязань со стороны Москвы.

Дворец построят на основе государственно-частного партнерства: город выделит земельный участок, а инвестор принимает на себя обязательства при использовании спортивного комплекса создать на его базе детскую юношескую спортивную школу, а также предусмотреть возможность для занятий детей и посещения гражданами. О сроках строительства не сообщается. Для будущего спортивного объекта решили рассмотреть механизмы льготного налогообложения и тарифов за потребляемые энергоресурсы.

-«Такие комплексы прибыли не принесут, и надо принять меры, чтобы минимизировать расходы на их содержание, в том числе установить платежи за коммунальные услуги на уровне социальных объектов», – заявил губернатор Олег Ковалев. В настоящее время в Рязани действует ледовый дворец на улице Зубковой («Олимпийский»).

Проект производственно-торгового автомобильного комплекса предусматривает создание предприятия по сборке автомобильных прицепов, а также четырех дилерских центров по продаже, обслуживанию и ремонту легковых и грузовых машин. По предварительной оценке, среднегодовой оборот при выходе предприятия на проектную мощность составит 8 млрд. рублей, будет создано 600 рабочих мест. Губернатор поручил заместителям Председателя регионального Правительства, курирующим соответствующие сферы, тщательно изучить бизнес-план, разобраться с вопросами землеотведения, точками подключения и объемами предполагаемых поставок энергоресурсов и оказать содействие в реализации проекта.


По материалам Официального сайта Правительства Рязанской области.




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024