помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По инициативе губернатора Ульяновской области, члена Президиума Политсовета Партии Сергея Морозова принято решение о строительства нового лечебно-диагностического центра на базе областной клинической больницы. Речь идет о строительстве клиники для онкологических больных, которое будет основываться на государственно-частном партнерстве. Строительство клиники планируется завершить к концу 2014 года. В новом медучреждении разместятся позитронно-эмиссионный, магнитно-резонансный и компьютерный томографы, «кибернож», а также другое оборудование для ранней диагностики и лучевого лечения онкологических заболеваний.

-«Общий объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Лечение в центре будет платным, но область готова компенсировать стоимость процедур для пациентов, остро нуждающихся в данных услугах», – пояснил механизм ГЧП министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Необходимость строительства многофункционального лечебно-диагностического центра на базе областной клинической больницы (ОКБ) продиктована ветхостью целого ряда корпусов больницы. В общей сложности она занимает 43 здания. Хирургические отделения развернуты в объектах 1830 года постройки, которые в настоящий момент полностью исчерпали свой ресурс.

-«Стоимость возведения такого объекта составит около 4,7 млрд рублей. Мы обсудили с коллегами из федерального Минздрава различные финансовые модели по включению центра в федеральную адресную инвестиционную программу», – сообщил Павел Дегтярь.

-«Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, со своей стороны мы приложим все усилия для скорейшего решения вопроса по выделению финансирования. Решение будет приниматься с учетом социально-экономической и финансовой эффективности проекта», – отметил директор департамента инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства Министерства здравоохранения РФ Андрей Казутин. С появлением таких мощных технологий в Ульяновске и строительством центра ядерной медицины в Димитровграде в регионе будет выстроена полная и уникальная в масштабах страны система оказания медицинской помощи онкобольным.


По материалам официального сайта Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024