помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

С 26 по 30 мая 2014 года в городе Ижевске пройдет «Неделя инвестора в Удмуртской Республике – 2014» – событие, направленное на повышение инвестиционной привлекательности и делового имиджа республики. Организаторами мероприятий Недели инвестора выступают Правительство Удмуртской Республики, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в регионе.

В этом году для участия в Неделе инвестора приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, инвестиционно-финансовых институтов, предприятий и организаций, научных учреждений, бизнес-сообщества. Откроется Неделя инвестора расширенным заседанием Совета по инвестиционной деятельности. Планируется, что исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики В.А. Савельев и инвестиционный уполномоченный Республики -исполняющий обязанности министра экономики УР М.П. Зайцев встретятся с руководителями предприятий и организаций, реализующими крупные инвестиционные проекты на территории республики. Также в рамках Недели инвестора запланированы выставки-презентации инвестиционных и инновационных проектов, тематические круглые столы, конференции, семинары.

ООО «ТРАНСПРОЕКТ», обладая обширным опытом подготовки и структурирования проектов на основе государственно-частного партнерства в различных отраслях экономики, проведет тематический семинар «Практическое использование механизма государственно-частного партнерства в региональных инвестиционных проектах» для представителей органов исполнительной власти, инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на основе ГЧП. Основной целью проведения данного мероприятия для ООО «ТРАНСПРОЕКТ» является возможность представить практическое применение механизма ГЧП в транспортной, жилищно-коммунальной, социальной и другой инфраструктуре.

В ходе проведения семинара будут рассмотрены особенности федеральной и региональной нормативной правовой базы, регулирующей заключения соглашений о государственно-частном партнерстве, основные модели ГЧП с учетом отраслевого законодательства. Особое внимание будет уделено вопросам прединвестиционной подготовки проекта ГЧП, включающей юридическую, финансово-экономическую и техническую составляющую, разработки необходимой конкурсной документации и критериев отбора частных инвесторов, а также подготовке долгосрочного соглашения о ГЧП, сбалансировано оформляющего взаимоотношения публичного и частного партнеров с учетом справедливого распределения рисков.

Ведущий семинара – Максимов Виталий Вячеславович, к.э.н., Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» - известный российский эксперт в области инвестиций и государственно-частного партнерства с уникальным опытом практической подготовки и реализации крупнейших проектов ГЧП в области создания объектов транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры в России и СНГ. Семинар ООО «ТРАНСПРОЕКТ»состоится 28 мая 2014 г. в 14:30 в Доме Правительства Удмуртской республики (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 214). Более подробная информация о программе семинара размещена на сайте Министерства экономики Удмуртской республики по следующей ссылке.

Закончится Неделя инвестора торжественным награждением победителей республиканских конкурсов «Лучший инвестор УР», «Лучший экспортёр УР» и победителей молодежного турнира по инвестициям и финансовой грамотности. Впервые «Неделя инвестора» состоялась в 2012 году, объединила интересы власти, бизнеса, науки, сферы образования и досуга и стала удобной площадкой для установления партнерских отношений между органами власти и представителями региональных деловых кругов. В мероприятиях Неделя инвестора - 2013 приняло участие более 1500 человек.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024