помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Региональным правительством одобрен законопроект "Об участии Республики Саха (Якутия) в проектах государственно-частного партнерства", который разработан министерством экономики и промышленности с учетом законодательного опыта 44 субъектов Российской Федерации и в целом одобрен 27 октября на заседании правительства с последующим внесением на рассмотрение в законодательное собрание Ил Тумэн.  В республиканской администрации, по этому поводу в министерстве экономики и промышленной политики, состоялся брифинг, на котором с журналистами встретились министр экономики и промышленной политики республики и руководитель подведомственного департамента государственно-частного партнерства.

Открывая встречу, глава министерства сообщил, что проект закона получит широкую огласку. "Закон очень важный и требует осмысления. Думаю, в ближайшее время будет возможность широко и активно его обсудить со всеми институтами развития, участниками привлечения инвестиций", - сказал Министр. Он так же подчеркнул, что государственно-частное партнерство (ГЧП) - это новый инструмент экономической политики республики, который "позволит органично сочетать необходимость развития общественной инфраструктуры с заинтересованностью по финансированию данных проектов частным бизнесом".

Завершая встречу, министр подытожил: "Нас интересует практическая реализация, а не просто принятие законопроекта".


Источник: Информационное агентство REGNUM




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024